USD 467.63 EUR 547.69 RUB 6.36

В Костанае внедряют приложение для контроля оплаты арендного жилья

— Сегодня, 08:48
квартира

pixabay.com


В Костанае начали внедрять цифровую систему RD Jilfond для контроля оплаты арендного жилья. Об этом сообщил заместитель руководителя отдела жилищных отношений акимата города Кайрат Кудабаев.

Сейчас приложение работает в тестовом режиме в двух домах — в микрорайонах Аэропорт 11/1 и Береке 38.

Система автоматически распределяет поступающие платежи, выявляет задолженности и отправляет арендаторам SMS-уведомления. В дальнейшем разработчики планируют внедрить функцию автоматического обзвона должников.

По словам Кайрата Кудабаева, за несколько недель работы через систему удалось вернуть около двух миллионов тенге задолженности по арендному жилью.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.