
Суд № 2 г.Костаная вынес приговор экс-сотруднику полиции. Он был уволен из органов внутренних дел из-за избиения своей супруги, передаётalau.kzсо ссылкой на пресс-службу областного суда.
Суд № 2 г.Костаная вынес приговор экс-сотруднику полиции. Он был уволен из органов внутренних дел из-за избиения своей супруги, передаётalau.kzсо ссылкой на пресс-службу областного суда.
16 июля под предлогом встретиться с дочерью, приехал во двор дома по ул.Строительная. В ходе разговора он стал просить бывшую супругу возобновить семейные отношения. Однако, та категорически отказалась. Тогда полицейский решил избить ее. Тогда они отвезли дочку к знакомой. Далее он заблокировал выход из автомашины. Против воли вывез бывшую жену в сторону Фёдоровской трассы.
«В этот же день, около 19.00 часов, находясь на участке местности вдоль Фёдоровской трассы, мужчина нанес бывшей жене множественные удары кулаком в область туловища и головы», — сообщили в суде.
Приговором суда теперь уже бывший полицейский признан виновным в совершении преступления по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» с назначением наказания в виде ограничения свободы сроком на один год. Кроме того, суд привлек осужденного к принудительному труду на срок 240 часов ежегодно в течение пробационного контроля. На основании ст.49 УК РК осужденный лишен специального звания – капитан полиции.
Также в пользу потерпевшей взыскано 250 тысяч тенге в возмещение материального ущерба от преступления и 450 тысяч тенге компенсации морального вреда.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.