Ya Metrika Fast
USD 540.87 EUR 632.01 RUB 6.76

Костанай горит. Полсотни выездов из-за возгорания пуха совершили пожарные

— 22.06.2018 11:21
Заглушка 375 - нет фото

По данным пресс-службы ДЧС Костанайской области, костанайцы продолжают поджигать тополиный пух. Из-за этого страдают люди и их имущество, передаетalau.kz
По данным пресс-службы ДЧС Костанайской области, костанайцы продолжают поджигать тополиный пух. Из-за этого страдают люди и их имущество, передаетalau.kz
По данным областного ведомства костанайские пожарные за двое последних суток выезжали на пожар почти 50 раз.
«За сутки 21 июня совершено 24 выезда из-за возгорания пуха. 20 июня было 23 выезда. В этот пожароопасный период необходимо особенно строго соблюдать правила пожарной безопасности. Места скопления пуха, особенно у деревянных построек, надо регулярно очищать, не позволять детям и подросткам его поджигать. На предприятиях и учреждениях следует установить контроль за режимом курения, категорически запретить разведение костров и сжигание мусора, тщательно проводить подготовку к проведению сварочных работ, провести дополнительные противопожарные инструктажи. Соблюдение этих простых правил позволит предотвратить пожар, который легче предупредить, чем потушить», — отметили в ведомстве.
Костанайцыприсылают фото и видео пожаровна номер WhatsApp 8-707-558-35-13. Одно из возгораний случилось в районе центрального пляжа.
присылают фото и видео пожаров
Департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области напоминает, что по закону материальный ущерб от пожаров, вызванных детской шалостью, возмещают родители.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.