USD 521.53 EUR 601.01 RUB 6.43

Костанайские овощеводы подсчитали урожай этого года

— 20.11.2015 13:00
Заглушка 375 - нет фото

Овощеводы Костанайской области  внесли свою лепту  в обеспечении продовольственной безопасности.Об этом рассказал 1-ый заместитель акима Костанайской области  Гауез Нурмухамбетов, сообщается на сайте ТРК “Алау”.

«Собрано более 57 тыс. тонн картофеля и 19 тыс. тонн овощной продукции, что на 4 тыс. тонн больше уровня прошлого года. В прошлом году в сельхозформированиях произведено картофеля – 58; овощей – 14,6 тыс. тонн. C учётом производства их в хозяйствах населения, общий сбор картофеля превысил 198 тыс. тонн, овощной продукции 70 тыс. тонн. Данный объём позволит полностью обеспечить потребность населения области  в осенне-зимний и весенний периоды и не допустить на внутреннем рынке не обоснованного роста цен», — отметил он.

Ежегодно добиваются  хороших показателей: ТОО «Ак Кудук»,к/х «Терра», к/х «Садовод», к/х «Искра» и  к/х «Шкуратова».





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.