В 2016 году в рамках Карты индустриализации в Костанайской области планируется реализация 5 проектов с созданием 337 рабочих мест. Общая сумма инвестиций составляет 31 миллиардов тенге, уже освоено порядка 10,8 миллиарда тенге или 35%, сообщается на сайте ТРК “Алау”.
Один из проектов реализует ТОО «Жас Канат-2006»: «Модернизация птицефабрики мощностью 250 млн. яиц в год» в городе Рудный. Стоимость этого проекта более 1 миллиарда тенге. Планируется создать 17 новых рабочих мест.
«На сегодня освоено 822 миллиона тенге (это 79% от общего объема), — сообщил заместитель акима Костанайской области Сергей Карплюк. — Завершены строительно-монтажные работы, ведется монтаж оборудования. Проект планируется запустить досрочно – в текущем году. Смонтировано клеточное оборудование, яйцесортировальная машина, система для транспортировки яиц «Анаконда». Это будет способствовать сокращению ручного труда, снижению себестоимости. Кстати, сегодня рассматривается возможность производства на предприятии яичного порошка».
До +32 градусов и без дождя: прогноз погоды по Костанайской области
Миллиарда не хватает: власти Костаная запросили дополнительное финансирование
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
