Как сообщил корреспондентуalau.kzзаместитель руководителя отряда Северного регионального аэромобильного отряда Костанайской области Сергей Шмидт, происшествие случилось вблизи Аркалыка.
Как сообщил корреспондентуalau.kz
заместитель руководителя отряда Северного регионального аэромобильного отряда Костанайской области Сергей Шмидт, происшествие случилось вблизи Аркалыка.
13 декабря 60-летний пастух отправился из посёлка Ашутасты на лошади за стадом. В дороге он случайно упал, и лошадь убежала. Он шёл пешком и набрёл на зимник. Там и укрылся. Мужчина провёл там ночь. Повезло, что той ночью не было сильных морозов. При этом у пастуха не было мобильного телефона. Родственники подняли тревогу, когда лошадь вернулась домой одна.
«Лошадь вернулась в свою деревню, родственники мужчины увидели, что главы семейства нет, забеспокоились и позвонили спасателям. 14 декабря в 10.00 спасатели выехали. Нашли мужчину в 40 километрах от посёлка Ашутасты. Он замёрз немного», — рассказал Сергей Шмидт.
Специалисты оказали медицинскую, психологическую помощь. Пастуха доставили домой.
На российском валютном рынке царит интрига, от которой косвенно зависит и экономическая стабильность в Казахстане....
Сегодня, 19:50
По данным на 1 сентября 2025 года объем пенсионных накоплений казахстанцев превысил отметку в 25,11...
Сегодня, 17:34
В Казахстане ускорилась инфляция. В сентябре цены выросли на 1,1% за месяц, а в годовом...
Сегодня, 16:50