USD 520.48 EUR 574.61 RUB 6.06

Ювелирные изделия на полмиллиона тенге изъяли из ломбарда в Костанае

Заглушка 375 - нет фото

В Костанайский городской суд поступило заявление о взыскании материального ущерба, понесенного ломбардом из-за совершенного ответчиком Н. уголовного правонарушения, сообщает пресс-служба областного суда. 

Осенью 2018 года Н. сдал в качестве залога в филиалы одного из ТОО г.Костанай ювелирные изделия на сумму 509 700 тенге. В целях проверки на причастность к преступлению, связанного с хищением чужого имущества, в рамках уголовного дела, ювелирные изделия изъяли из ломбарда.

«В ходе досудебного производства установлено, что данные ювелирные изделия похищены Н. Представитель истца обратился в суд с исковыми требованиями о взыскании с ответчика Н. суммы причинённого материального ущерба на общую сумму 582 630 тенге, с учетом суммы вознаграждения за пользование займом на дату выемки», — сообщили в пресс-службе.

Решением Костанайского городского суда исковые требования удовлетворены в полном объеме, в пользу ТОО взыскана сумма материального ущерба.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.