USD 520.02 EUR 608.79 RUB 6.57

В Казахстане аграриям помогут купить семена для будущей посевной кампании

— 25.11.2014 19:00
Заглушка 375 - нет фото

В Казахстане аграриям помогут купить семена для посевной кампании 2015 года. Об этом рассказал аким Костанайской области Нуралы Садуакасов, сообщает корреспондент Алау

«Запускается механизм через Продкорпарацию по форвардно-фьючерским сделкам. Мы одни из первых должны эту работу начинать. Поскольку все заявки в министерстве (сельского хозяйства – Прим.автора) и в Продкорпарации есть. Это списки сельхозтоваропроизводителей, которые нуждаются в семенах и списки сельхозтоваропроизводителей, у которых эти семена есть», – сообщил Садуакасов.

По его словам, на основании этих списков в ближайшее время должны быть заключены трехсторонние договоры.

«Продкорпарация должна профинансировать получателей этих семян. И мы имеем право потом их просубсидировать. И плюс, если этот механизм сработает нормально, возвращение зерна со следующей уборки урожая. Я думаю, это достаточно хороший вариант», – добавил аким области.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.