USD 520.02 EUR 608.79 RUB 6.57

О заморозках предупреждают костанайцев синоптики

— 12.05.2015 19:56
Заглушка 375 - нет фото

В четырех областях Казахстана, в том числе в Костанайской, объявлено штормовое предупреждение из-за возможных заморозков. Об этом сообщается на официальном сайте МЧС Казахстана, передает корреспондент Алау

По сообщению казахстанских синоптиков, 11-12 мая в Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, 12-13 мая в Павлодарской областях местами ожидаются заморозки до -3 градусов по Цельсию. 

В ближайшие сутки в Астане и Акмолинской области возможен сильный ветер. Об этом говорится в штормовом предупреждении, опубликованном на официальном сайте Комитета по ЧС МВД РК.

В Акмолинской области ожидается усиление юго-западного ветра. Ночью порывы могут достигать 15-20 метров в секунду, днем на большей части области ветер будет дуть со скоростью 15-20 метров в секунду, местами порывы – до 23 метров в секунду.

В Астане – юго-западный ветер, временами порывы до 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области в связи с прогнозом сильных дождей на отдельных горных реках ожидается формирование тало-дождевых паводков.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.