USD 515.18 EUR 570.66 RUB 6.06

Новые портреты знаменитых людей на многоэтажках появятся в Костанае

— 13.09.2018 00:09
Заглушка 375 - нет фото

Многоэтажки Костаная преображаются. На них появляются новые масштабные рисунки. Уже появился герб Костаная на одном из домов 8 микрорайона, а сегодня на многоэтажке по проспекту Абая они начали рисовать портрет Камшат Доненбаевой, сообщает alau.kz .

Художники из Алматы признаются, несмотря на то, что к работе на высоте они привыкли, страх все равно присутствует, поэтому страховка — дело обязательное. Летом художники уже работали в Костанае. Их руками на многоэтажках появились портреты Абая Кунанбаева и девушки-казашки.

В этот раз художники уже нарисовали герб города, а сейчас работают над портретом Камшат Доненбаевой. «Первый день, начальные два часа — страх. Привыкли. В городе Костанай мы рекорд поставили — 10 этажей, у нас обычно 9», — рассказывает художник Али Закир. Работа граффитистов, хоть со стороны и выглядит простой, требует много времени, средств и энергии.

К разрисовке художники подходят ответственно. Краски, отмечают художники, используют специальные, для граффити, которые не смываются и сильно не выгорают. Такое художественное оформление многоэтажек, отмечают граффитисты — это не только красочное украшение города, но и простой язык искусства.

В Костанае художники должны разрисовать еще третий дом, возможно, это будет портрет Ахмета Байтурсынова.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.