USD 540.87 EUR 632.01 RUB 6.76

Обвиняемого в организации кражи полицейского осудили в Костанае

— 29.11.2018 10:41
Заглушка 375 - нет фото

Приговором суда он лишен специального звания.
Приговором суда он лишен специального звания.
25-летний оперуполномоченный отделения криминальной полиции южного отдела УВД Костаная Женис Умирбаев, обвинялся в превышении должностных полномочий, в целях извлечения выгод, а также в покушении на кражу.
Согласно материалам дела, он угрозами заставил проходящего по делу о кражах человека, совершить другие подобные преступления, а вырученные с краж деньги, предложил делить пополам. Однако, запуганный им человек, обратился в органы антикоррупционной службы по Костанайской области с заявлением.
В июне мужчина позвонил полицейскому, и сообщил, что добыл 1 миллион тенге. Оперуполномоченный сказал, что необходимо отдать ему половину суммы. В тот же день полицейского задержали.
По итогам судебного процесса суд признал его виновным только в превышении полномочий.
Суд постановил назначить ему наказание по данной статье наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, в национальном банке и его ведомствах. Умирбаева лишили специального звания лейтенант полиции.
Отбывать наказания ему назначили в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, то есть в колонии-поселении.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.