USD 515.18 EUR 570.66 RUB 6.06

Почти 60 возгораний произошло за сутки в Костанайской области

— 03.05.2017 21:56
Заглушка 375 - нет фото

Сотрудники УЧС Костаная призывают дачников не сжигать прошлогодний мусор. Многие не соблюдают мер безопасности и не задумываются о том, что огонь может распространиться на близлежащие строения, передаёт alau.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Костанайской области. Жители Костанайской области бесконтрольно сжигают мусор, траву, листья.

Сухая и ветреная погода добавляет проблем. В результате в Костанайской области в период с 29 по 30 апреля произошло 57 возгораний с угрозой распространения огня на ближайшие строения.

«Наши сотрудники начали ежедневные рейды по дачным и садовым обществам, частному сектору. Людям напоминают о соблюдении правил пожарной безопасности и предупреждают о наказании за разжигание мусора. За невыполнение правил пожарной безопасности им грозит административный штраф в размере трех МРП», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Пожарные начали патрулирование лесов. Инспекторы уже предупредили отдыхающих на территории Аулиекольского района. Они патрулировали прилегающие лесные массивы Аманкарагайского и Калининского лесничеств, березняков Аманкарагайского сельского округа, а также территории учебного комбината.

Пожарные предупредили о том, что нельзя разжигать огонь. В случае нарушений правил пожарной безопасности в лесах, виновников привлекут к административной ответственности в Напомним, в посёлке Дружба горел лес и степь.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.