Ya Metrika Fast
USD 540.87 EUR 632.01 RUB 6.76

Полтонны медного кабеля срезал житель Костаная

— 18.01.2018 09:57
Заглушка 375 - нет фото

10 января в дежурную часть Северного отдела полиции УВД Костаная поступило заявление о том, что с территории одного из предприятий, расположенного по улице Пригородная областного центра, похищен медный кабель, передаетalau.kzсо ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.
10 января в дежурную часть Северного отдела полиции УВД Костаная поступило заявление о том, что с территории одного из предприятий, расположенного по улице Пригородная областного центра, похищен медный кабель, передаетalau.kzсо ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан 31-летний мужчина, который ранее совместно работал с данным предприятием. В ночь на 10 января подозреваемый проник в машинное отделение канализационной насосной станции и срезал медные кабеля длиною 110 метров и весом более 500 килограммов.
«После чего все похищенное загрузил через окно в свою автомашину и вывез за территорию. Часть кабеля злоумышленник сбыл в одном из пунктов приема металла, другую оставил на собственной даче. Стоит отметить, что предприятие является крупной насосной станцией областного центра, которое должно было осуществить запуск 10 января. На этой станции было закуплено доростоящее оборудование»,  сообщили в ДВД.
Ущерб от похищенного составил почти 6 миллионов тенге.По факту проводится досудебное расследование по ст. 188 ч.4 УК РК. Подозреваемый арестован и водворен в следственный изолятор. Также полицейскими проверяется его причастность к другим кражам.


В Костанае назначен прокурор

Приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 18 августа 2025 года на должность прокурора города Костаная...



Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.