
Союз мусульман Казахтана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) предлагают обложить сексуальные отношения в стране налогом, говорится на сайте zakon.kz. СМК даже разработали систему налогообложения интимной сферы:
Каждый казахстанец, состоящий в законном браке, обязан заплатить налог в размере 584 тенге;
Если половой акт состоялся в гражданском браке, то налог составит 748 тенге; Внебрачный половой акт – 1893 тенге; Половой акт представителей сексуальных меньшинств – 2741 тенге;
Нетрадиционный половой акт – 4892 тенге.
При этом для иностранцев расценки увеличиваются в два раза; инвалиды и пенсионеры освобождаются от налога. Каждый казахстанец вправе приобрести ежемесячный абонемент или проездной билет сроком на 1 год, что позволит сэкономить значительные средства. В случае нарушения закона виновные будут караться штрафом в размере 500 МРП или привлекаться к общественным работам. Для контроля за выполнением закона следует создать специальные подразделения сексуальной полиции, наделенные правом вторгаться в жилище без санкции прокурора в любое время суток.
Все сборы от сексуального налога перечисляются в государственный бюджет. Они будут использованы для улучшения репродуктивного здоровья казахстанцев, а также для борьбы с венерическими заболеваниями.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.