USD 520.48 EUR 574.61 RUB 6.06

В Костанае «скорая» не смогла проехать к больному пациенту из-за шлагбаума

— 20.07.2017 11:11
Заглушка 375 - нет фото

Жительница Костаная Олеся Сидоренко прислала фотографии в редакциюalau.kzАвтомобиль станции скорой медицинской помощи не смог проехать во двор дома к пациенту.
Жительница Костаная Олеся Сидоренко прислала фотографии в редакциюalau.kzАвтомобиль станции скорой медицинской помощи не смог проехать во двор дома к пациенту.
Вызов поступил из квартиры дома №60 по улице Хакимжановой. Стало плохо пенсионерке. Въезд во двор закрыт металлическим шлагбаумом. Автомобиль проехать не смог. Пациентку на каталке везут через бордюры.
По словам главного врача станции скорой медицинской помощи Костаная Ирины Штейгервальд, это очень большая проблема. Она существует уже много лет, и никак не решается.
«Сколько бы мы об этом не говорили, где бы мы эту проблему не поднимали, всё бесполезно. Этот вопрос никак не решается. Есть пациент, к которому мы идем. Мы отвечаем за больного, мы идём пешком, тащим на носилках, везём на каталке, как угодно. Мы выполняем нашу работу. Но из-за этих шлагбаумов, беспорядочной парковки во дворах мы теряем драгоценное для пациента время. Но всё же кто-то должен с этим разобраться», — отметила Ирина Штейгервальд.
Мешают работе врачей и автомобили. Их беспорядочно оставляют во дворах. Они закрывают проезды. Особенно, подчеркнула главный врач, это касается нового отстроенного комплекса многоэтажек по улице Садовая.
Напомним, шлагбаумы и различные ограничители жители домовустанавливают сами.Таким образом они пытаются защитить двор от автомобилей, которые ездят на большой скорости.
устанавливают сами.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.