В Костанайскую область для восстановления популяции впервые завезли куланов. Об этом, корреспондентуalau.kzсообщили в Костанайской теринспекции лесного хозяйства и животного мира.
В Костанайскую область для восстановления популяции впервые завезли куланов. Об этом, корреспондентуalau.kzсообщили в Костанайской теринспекции лесного хозяйства и животного мира.
Куланы окончательно исчезли с территории Казахстана в начале прошлого века. В Красной книге страны он имеет статус «II категории редких и находящихся под угрозой исчезновения» животных. Однако сейчас в стране идет восстановление популяции кулана с помощью реинтродукции животных, когда животных преднамеренно переселяют в места прежнего проживания. В государственный резерват «Алтын дала» привезено 9 голов куланов. Пока они будут содержаться в отдельных загонах. До 2020 года в Костанайскую область завезут еще около 50 особей.
На западе, севере, востоке области дождь, гроза. Ночью и утром на севере, востоке области туман....
Сегодня, 18:51
Уважаемая Дана Сабитовна! Сердечно поздравляю Вас с Днём учителя! Хочу выразить искреннюю благодарность за Ваш...
Сегодня, 17:08
Я хочу рассказать об учителе, с которым нам посчастливилось соприкоснуться — Регель Надежде Васильевне, учителе...
Сегодня, 17:03