«Соцпомощь предоставляется без истребования заявлений от получателей согласно списку, утверждаемому местным исполнительным органом по представлению уполномоченной либо иных организаций», — сообщили в министерстве.
В управлении занятости и социальных программ города Алматы в свою очередь сообщили, что к Международному женскому дню многодетным семьям, состоящим на учете нуждающихся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованном местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, оказывается единовременная социальная помощь в размере одного миллиона тенге для приобретения жилья.
По информации управления занятости и социальных программ города Алматы, аналогичная денежная выплата предоставляется данной категории населения и к другим праздничным датам, таким как:
- Новый год — 1-2 января;
- Наурыз мейрамы — 21-23 марта;
- Праздник единства народа Казахстана — 1 мая;
- День столицы — 6 июля;
- День Конституции — 30 августа;
- День Республики — 25 октября;
- День независимости — 16 декабря.

pixabay.com
Акиматы оказывают соцпомощь нуждающимся казахстанцам к 21 памятному и праздничному дню. Об этом сообщили в Минтруда и соцзащиты населения РК, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Как следует из ответа на официальный запрос редакции Tengrinews.kz, акиматы городов республиканского значения, столицы, района и города областного значения определяют перечень отдельных категорий нуждающихся граждан, устанавливают размеры соцомощи, в том числе к памятным датам и праздничным дням, которая выплачивается из средств соответствующих бюджетов.
В Министерстве труда и социальной защиты населения сообщили о повышении пенсий казахстанцев за счет обязательных...
Прокуратурой Костанайской области утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя города Костанай по...
Новый способ втереться в доверие жертвы придумали телефонные мошенники, сообщает Zakon.kz Они сами прерывают звонок,...
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.