USD 461.26 EUR 542.58 RUB 6.18

1 млрд тенге выделен для кредитования бизнеса Костанайской области

— 26.04.2016 16:13
Заглушка 375 - нет фото

Еще один миллиард тенге будет направлен на кредитование малого и среднего бизнеса Костанайской области. Соответсвующий меморандум подписал глава региона и председатель правления Фонда поддержки предпринимательства «Даму».
Еще один миллиард тенге будет направлен на кредитование малого и среднего бизнеса Костанайской области. Соответсвующий меморандум подписал глава региона и председатель правления Фонда поддержки предпринимательства «Даму».
Для кредитования бизнеса область получила 1 миллиард тенге. 500 миллионов тенге выделяет областной акимат, 500 миллионов выделяет фонд «Даму».
«Меморандум подписан в рамках программы  точечного финансирования. Особенность ее в том, что созданы беспрецедентные условия для предпринимателей Костанайской области. По программе предприниматели могут получать кредиты под ставку 8,5 %. То есть это будут небольшие кредиты, период составляет 7 лет», — рассказал журналистам председатель Правления «Фонда развития предпринимательства «Даму» Каныш Тулеушин.
Вторая особенность программы — нет никаких ограничений по отраслям. Сейчас планируется, что удастся реализовать как минимум полсотни бизнес проектов на территории области.
С увеличением числа субъектов предпринимательства, говорят в фонде поддержки, естественно будет увеличиваться и количество новых рабочих мест. А это очень важно во время кризиса.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.