USD 516.01 EUR 582.47 RUB 6.26

Е. Батов: «Набор новичков в ряды сотрудников ДЧС Костанайской области впредь будет жестким

— 14.11.2012 14:08
Заглушка 375 - нет фото

После проведения внеочередной аттестации правила отбора желающих устроиться в Департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области ужесточат. Об этом на пресс-конференции заявил начальник Департамента Евгений Батов.

Внеочередной аттестации в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Костанайской области подлежало 986 сотрудников. Фактически прошли переаттестацию 952 человека. Остальные по уважительной причине от обязательной процедуры были освобождены. И вот руководство Департамента подводит итоги аттестации.

Соответствуют занимаемой должности 759 человек. 89 сотрудников выдвинуты на вышестоящую должность. Рекомендованы к увольнению 51 человек. Внеочередная аттестация включала в себя 4 этапа. По словам Е. Батова, самым сложным для сотрудников оказался тест на знание законов Республики Казахстан.

«Сейчас уже компьютеризация полная, хотя некоторые умудрялись нажать кнопку и получить нулевой результат. Или волнение сыграло свою роль», — подчеркнул начальник ДЧС Костанайской области.

Также Е. Батов отметил, что по закону о правоохранительных органах все сотрудники уволены не по отрицательному мотиву. А что будет дальше пока не известно.


Прогноз погоды на 10-12 мая
Прогноз погоды по Казахстану на 10-12 мая.  На большей части территории Казахстана ожидается неустойчивый характер...



Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.