USD 521.01 EUR 603.43 RUB 6.42

2 млн тенге в подарок вручил аким Костанайской области детскому дому «Жануя»

— 31.12.2018 12:43
Заглушка 375 - нет фото

Сертификат на сумму 2 млн тенге сегодня подарил аким Костанайской области детскому дому семейного типа «Жануя». На эти деньги, как рассказали мамы-воспитатели, они приобретут для детей компьютерную технику, сообщаетalau.kz.
Сертификат на сумму 2 млн тенге сегодня подарил аким Костанайской области детскому дому семейного типа «Жануя». На эти деньги, как рассказали мамы-воспитатели, они приобретут для детей компьютерную технику, сообщаетalau.kz.
Для  гостей из областного акимата воспитанники детского дома семейного типа «Жануя» приготовили настоящий концерт — и песни, и стихи, и танцы.  Назвать этот дом интернатом трудно, дети здесь живут в квартирах с  мамами. Сегодня здесь  7 таких жилых помещений в каждой по семь мальчишек и девчонок.
Аким Костанайской области приехал к детям не  с пустыми руками. В подарок они привез сертификат на 2 млн тенге и сладкие подарки.
«Мы будем приобретать компьютеры, принтеры в каждую квартиру, чтобы дети могли самостоятельно  выходить в интернет, к урокам  готовиться, сканировать. Компьютеры есть, но они устарели, и мы безумно этому рады», — рассказала  директор   семейного детского дома «Жануя» Ольга Козлюк.
В этом году из семейного дома семерых детей отдали в приемные семьи, под патронат и опеку. Да и в эту новогоднюю ночь не все  45 воспитанников детского дома  останутся в пределах интерната. Многих из них, как отметила директор,  заберут на каникулы в гостевые семьи, а те, кто останутся,  будут встречать новый 2019 год здесь — за одним большим праздничным столом.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.