USD 515.18 EUR 570.66 RUB 6.06

25-градусные морозы ожидают в выходные — прогноз

Изображение для новости: 25-градусные морозы ожидают в выходные — прогноз

Фото alau.kz/Н.Луговской

Прогноз погоды по Казахстану на 7-9 декабря представили синоптики Казгидромета. 

Погоду большей части республики будут определять глубокая ложбина северного циклона, что обусловит неустойчивый характер погоды.

Ожидается снег, на востоке страны сильный снег, метель, в южных регионах дождь с переходом в снег, в горных районах пройдут сильные осадки. В восточных, южных и центральных регионах прогнозируется гололед. На западе и северо-западе страны с вторжением обширного Скандинавского антициклона осадки прекратятся.

Прогнозируется постепенное понижение температуры воздуха:

  • ночью на западе страны до 5-13 мороза
  • на северо-западе до 13-25 мороза
  • на севере страны до 20-25 мороза
  • в центре Казахстана до 15-28 мороза,
  • на востоке республики до 18-26 мороза
  • в южных и юго-восточных областях до 8-21 мороза.




Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.