USD 511.26 EUR 597.61 RUB 6.32

3 августа — день рождения тренера, которого не стало

— 03.08.2015 04:00
Заглушка 375 - нет фото

Сегодня свой 66-ой день рождения отметил бы очень светлый человек и Великий Тренер — Владимир Матвиенко. Но ровно месяц назад его не стало. Владимир Петрович скоропостижно скончался 3 июля 2015 года.
Сегодня свой 66-ой день рождения отметил бы очень светлый человек и Великий Тренер — Владимир Матвиенко. Но ровно месяц назад его не стало. Владимир Петрович скоропостижно скончался 3 июля 2015 года.
Но в этот день о нем очень хочется вспомнить. Дажне не его регалии, а то, каких он знаменитых для нашей области сынов воспитал. И как радовался внукам. И как был предан одному и тому же месту — своей родной Костанайской области.
Родился 3 августа 1949 года в с.Степановка Мендыкаринского района. Закончил Кустанайский пединститут, входил в состав сборной Костанайской области по греко-римской борьбе.
Наверняка имел множество возможностей уехать туда, «где лучше», но остался до конца дней своих костанайцем. Даже в самые сложные времена он просто оставался на своем месте и продолжал заниматься тем, что больше всего любил.
Он всю жизнь работал с детьми — с 1971 года. Учил пацанов борьбе. И спортивной — греко-римской, воспитав 45 мастеров спорта, 2 мастеров спорта международного класса, одного Заслуженного мастера спорта Республики Казахстан. Его воспитанники в составе национальной сборной команды РК успешно выступали на международных соревнованиях, чемпионатах Азии, мира и Олимпийских играх в Атланте и Сиднее. Но «Петрович»  учил мальчишек-недорослей жизненной борьбе — делал из них настоящих мужчин. И сегодня тысячи вчерашних пацанов, кто ходил на тренировки к Владимиру Петровичу, сегодня с теплотой вспомнят своего Тренера.
Но самая главная его инвестиция как Учителя — сыновья Сергей и Валерий. Они неоднократно добивались успехов в состязаниях в греко-римской борьбе на мировом уровне. Сергей Матвиенко сегодня руководит областным управлением физической культуры и спорта.
В прошлом году Владмир Петрович Матвиенко вместе с сыном Сергеем и его семьей победила в номинации «Династия»  первого национального республиканского конкурса «Мерейлі отбасы».





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.