USD 447.4
EUR 477.55
RUB 4.76

Сразу несколько пожаров произошло в Костанайской области

Фото пресс-службы ДЧС

За выходные с 22 по 23 мая техногенные ЧС вспыхнули в нескольких городах и районах Костанайской областb, сообщает пресс-служба 
ДЧС Костанайской области.

В Сарыкольском районе на окраине села Сарыколь горел жилой дом, в котором проживал одинокий пенсионер. Утром 23 мая в 09:19 на пульт 101 позвонили жители села. К моменту прибытия пожарных, дом горел открытым пламенем на площади 150 квадратных метров.

В горящем помещении в одной из комнат на полу обнаружен хозяин дома 1958 года рождения. Огнеборцы оказали мужчине первую доврачебную помощь, но вскоре, прибывшие работники скорой помощи, констатировали его смерть.

Пожарные локализовали огонь в 10:12. Для выяснения причины пожара на месте происшествия работают специалисты исследовательской испытательной пожарной лаборатории ДЧС.

23 мая в 19:08 по проспекту Кобыланды Батыра, где находится бульвар молодёжи, загорелась припаркованная Волга. Горел салон автомашины на площади 2 кв. м.

В воскресенье в 14:34 на территории Фёдоровского района между селами Ленина и Жанахай вспыхнул автомобиль марки Фольксваген. Машина горела в степи в жаркую погоду при сильном ветре. В результате выгорел салон и колеса.

А в Рудном в этот же день в 17:14 горел моторный отсек иномарки.

Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.



Предыдущая новость

Электричество отключат в Костанае

Следующая новость

Некоторые казахстанцы сами провоцируют домушников — МВД