USD 503.05 EUR 542.99 RUB 5.98

«Тобол» возвращается в лидеры

— 05.08.2012 14:13
Заглушка 375 - нет фото

«Тобол» на своем поле крупно переиграл каскеленский «Сункар». Победа и осечка конкурента в 19 туре Чемпионата Казахстана по футболу позволили костанайцам вновь вернуться на первую строчку в турнирной таблице.

Каскеленцы не выглядели мальчиками для битья, но всё же потерпели крупное поражение. Счет в первом тайме открыл капитан «Тобола» Нурбол Жумаскалиев. Подкрепил успех хозяев поля Сергей Струков, который отличился под занавес тайма с передачи юркого Ермека Куантаева.

Во втором тайме на 63-й минуте любимец местной публики уже сам расписался в воротах гостей, удачно реализовав выход один на один. Завершающую жирную точку в матче поставил лучший бомбардир чемпионата Бауыржан Джолчиев.

В итоге «Тобол» победил со счетом 4:0 и вышел с 37-ю очками на чистое первое место. Этому поспособствовала и осечка главного конкурента. Павлодарский «Иртыш» в паралельном матче на своем поле не смог одолеть «Кайсар».

«Тобол» — «Сункар» 4:0 (2:0)
Голы: Жумаскалиев 39 (1:0), Струков 45 (2:0), Куантаев 63 (3:0), Джолчиев 78 (4:0)





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.