USD 447.4
EUR 477.55
RUB 4.76

В КГПУ прошла ярмарка вакансий государственной службы

Ярмарка вакансий для студентов прошла в Костанае. 30 государственных органов предложили выпускникам около 200 мест работы. Выбрать можно было не только должность, но и город, правда, в пределах области, передает alau.kz.

В КГПУ имени Султангазина прошла ярмарка вакансий государственной службы.  Соискателям, среди которых были студенты университета, предложили места в 30 государственных органах. Костанай, Рудный и Костанайский район представили здесь 200 вакансий.

«Если говорить в целом по региону, то у нас, конечно же, нехватка на сельском уровне кадров, нехватка в районных акиматах. Это такие специфические отделы, как ЖКХ, архитектура. Но в целом сказать, что по одному направлению нет вакансий – такого нет,» — сказала руководитель управления Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области Алия Оспанова.

Чтобы устроиться на государственную службу, студентам, как и прочим соискателям, нужно соответствовать многим условиям.

«Мы берем ребят можно сказать с парт, с института. Соответственно, конечно, мы смотрим их характеристики, они должны надлежащим образом подготовиться. Есть определенное собеседование, тестирование, и эти пороги они должны проходить», — рассказал руководитель отдела Территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Шокан Тасмагамбетов.

Проходят отбор не все, но те, кто выдерживает экзамен, старается показать себя грамотным специалистом.

«Пока, как показывает практика, они остаются на государственной службе. Потому что есть определенные условия труда для госслужащих. Стабильная заработная плата, в частности. А с учетом того, что планируется ее повышение – это все и привлекает нашу молодежь,» — рассказала Алия Оспанова.

Студенты ознакомились со всеми вариантами предложенных мест работы. К вопросу своего трудоустройства они вернутся после окончания учебы.

Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.



Предыдущая новость

Ремонтные работы в костанайском аэропорту продлятся до ноября

Следующая новость

Сколько стоит выпускной в школе и за ее пределами?