USD 446.49
EUR 475.38
RUB 4.79

Младенца спасли из заметенного поселка в Костанайской области

фото пресс-службы управления здравоохранения

Как сообщили в пресс-службе управлении здравоохранения Костанайской области, 23 января в  Карасусском районе благополучно закончилась спецоперация по спасению младенца. Слаженные действия врачей, акима района и спасателей оказались сильнее стихии, сообщает alau.kz

Сегодня утром из села Тюнтюгур Карасуского района поступил тревожный вызов. Температуру до 40 градусов, кашель, хрипы, одышка, беспокойство, плачь- было у двухмесячного ребенка.

В данном населённом пункте живёт около тридцати человек. Тюнтюгур расположен в 30 км от районного центра, там нет медпункта. Живут те, кто не захотел переезжать в райцентр.

В связи с погодными условиями, дорога к маленькому пациенту  была занесена. Снежные сугробы более 2 м в высоту и расстоянием от одного до 8 км.

Главный врач Карасусской ЦРБ Владимир Голубев тут же обратился к акиму района Виктору Ионенко. Он уведомил всех руководителей о том, что в случае ЧС,  в район прибыла спасательная техника ОСО ГУ СПиАСР из Костаная.

Спустя два часа мама с ребенком в сопровождении и под наблюдением главного врача и медбрата районной больницы выехали из Тюнтюгура в район. Еще через полтора часа пациент госпитализирован с диагнозом: ОРВИ, бронхопневмония.

Сейчас состояние малыша стабильное. Проводится лечение , в данный момент угрозы жизни нет.

 

Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.



Предыдущая новость

Новорожденный ребенок умер в костанайском роддоме

Следующая новость

ИП не смогут проверить на наличие пандусов для инвалидов