USD 446.49
EUR 475.38
RUB 4.79

«Носите бронежилеты, пользуйтесь газовыми баллончиками»- начальник ДП Костанайской области

Не пренебрегать мерами защиты — носить бронежилеты и использовать газовые баллоны рекомендовал начальник департамента полиции своим подчинённым. Бекет Аймагамбетов накануне провёл встречу с сотрудниками дорожно-патрульной службы. Именно они первыми оказываются в опасных ситуациях, когда поступает вызов. Чтобы в очередной раз вспомнить о мерах самозащиты, все сотрудники дорожно-патрульной службы области вновь пройдут обучение и сдадут зачёт, сообщает alau.kz

«С начала года на мое имя пришло 20 благодарственных писем от населения города и области, где просят отметить вас за профессиональные действия. Я хочу выразить вам всем за это свою благодарность»,- сказал Бекет Аймагамбетов.

Главный полицейский Костанайской области «спасибо за службу» сказал не полковникам и майорам, а сержантам и молодым лейтенантам патрульной полиции. Тем, кто, по словам руководства департамента полиции, принимают на себя «первый огонь». Из их числа был и недавно погибший при исполнении Дархан Базарбаев. Он умер от ножевого ранения, нанесенного пьяным дебоширом.

«Я обращаюсь к вам с требованием соблюдать меры безопасности. Так как вы находитесь на переднем плане борьбы с преступностью и с тем, чтобы перестроить работу в связи с последними событиями. Довести до личного состава алгоритм действий на месте происшествия»,- говорит Бекет Аймагамбетов.

Генерал Бекет Аймагамбетов заявил, что в департаменте решено повысить меры максимальной безопасности сотрудников, к примеру, носить бронежилеты даже в тех ситуациях, когда по алгоритму действий они не нужны. До 20 февраля все сотрудники дорожно-патрульной службы области должны очередной раз пройти обучение. Причем не только повторить порядок своих действий в различных ситуациях, но и физподготовку. И курс завершится принятием зачетов. А еще начальник департамента призвал своих коллег ценить и беречь собственную жизнь, не пренебрегая соблюдением элементарных правил личной безопасности. Здесь, по его словам, многое зависит от самих стражей порядка, государство может лишь обеспечить социальную защиту полицейских.

«Только в прошлом году каждый из вас получил к зарплате почти 500 тысяч тенге. Это нигде в областях не было. Мы смогли это сделать. Патрульная служба,лейтенант в конце года минимально получил 415 тысяч тенге. Сегодня созданы все условия, создан специально соцпакет»,- добавил Бекет Аймагамбетов.

В прошлом году 90 человек младшего состава патрульной полиции переведены на офицерские должности, в этом году из областного бюджета уже выделено более 143 млн тенге, с их помощью оставшиеся 378 сержантов получат звания и прибавку к зарплате. Кстати, материальное поощрение, как стимул, дает результаты. В прошлом году за раскрытие преступлений «по горячим следам» сотрудники получили 7 млн тенге дополнительных премий.

Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.



Предыдущая новость

46-летнего жителя Костанайской области подозревают в покушении на убийство

Следующая новость

ВОЗ объявила чрезвычайную ситуацию из-за вспышки коронавируса