USD 447.4
EUR 477.55
RUB 4.76

Почему так долго ремонтируют участки дорог по улице Дощанова и Урицкого в Костанае?

В предприятии Костанай Су сообщили, что там проводили замену канализационных труб. Трубы поменяли, но вот асфальтировать не торопятся. Горводоканал уже готовит претензию к подрядной организации, которая ответственная за участок, чтобы те приступили к восстановлению дорожного полотна, сообщает alau.kz

Состояние участка улицы Дощанова в районе «Кривого» магазина возмущает автомобилистов. После замены труб, подрядная организация не заасфальтировала проезжую часть. Все лето в буквальном смысле накатывали дорогу грузовые машины, а люди протаптывали пешеходные дорожки. В отделе ЖКХ пояснили, что на этом участке работы ведёт предприятие «Костанай Су».

«Производит работы ТОО «Дала», алматинская компания. Этот контракт у нас реализуется с международной финансовой организацией банком ЕБРР (Европейский  банк реконструкции развития). Проект у нас двугодичный. На сегодняшний день идут работы к завершению», — сообщил главный инженер ГКП «Костанай Су» Виталий Панаетов.

Аналогичная ситуация сложилась и на улице Урицкого между проспектом Аль-Фараби и улицей Тәуелсіздік и дальше до Победы. На участке с прошлого года велись ремонтные работы. По словам главного инженера «Костанай Су», по договору подрядчик обязуется завершить ремонт до 31 октября. Восстанавливать же асфальт начнут уже в этом месяце. Однако, пока ни на одной из этих улиц нет ни спецтехники, ни рабочих.

«На данных участках проводились ремонтные работы по замене существующих коллекторов, сетей водоотведения. Работа выполнена в полном объеме. Основная трасса проложена, выполнены переподключения. И сейчас оставшаяся часть это благоустройство, восстановление асфальтобетонного покрытия», — говорит главный инженер ГКП «Костанай Су» Виталий Панаетов.

В «Костанай Су» признают, что подрядчик не торопится завершить проект. И приносят извинения горожанам за причиненные неудобства.

«Работают не в полном объеме конечно. В этой части ведется претензиционная работа. Претензии выставляются письменные. Им объясняется ситуация, что на сегодняшний день скажем так, погодные условия ухудшаются. Есть острая необходимость в восстановлении асфальтобетонного покрытия», — говорит главный инженер.

К слову, бюджет на замену коммуникаций по улице Урицкого составил 199 миллионов тенге, участок по Дощанова обошелся коммунальщикам в 226 миллионов тенге.

 

 

 

 

Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.



Предыдущая новость

Хотели развестись. 38 пар за примирил Центр ресурсной поддержки семьи

Следующая новость

Утопают в грязи. Ситуацию в поселке Восточное прокомментировали чиновники