USD 446.49
EUR 475.38
RUB 4.79

Задайте вопрос. В Костанайской области пройдет республиканская акция «Приемная на дороге»  

За период проведения трех акций в полицию обратилось почти 3 тысячи жителей области. Наибольшее число вопросов поступило по линии организации дорожного движения. Это установка дорожных знаков, ремонт дорог, уплаты штрафов и миграционного законодательства, сообщает пресс-служба департамента полиции области. 

Кроме того, часть вопросов касалась разъяснения законодательства, в том числе порядка оказания государственных услуг.

В ходе прошлой акции «Приемная на дороге» в Костанае поступило предложение от жительницы Костанайской области о привлечении пенсионеров к работе по оказанию помощи сотрудникам полиции в качестве общественных помощников. В департаменте полиции данную идею поддержали.

Активная работа в рамках акции проведена и в регионах.

Житель поселка Камысты обратился к организаторам акции по вопросу оборудования на улицах села Камысты имеющихся пешеходных переходов освещением и зеброй. На его обращение с ответом выступил аким Камыстинского сельского округа и разъяснил, что проведение данных работ запланировано бюджетом на второе полугодие 2019 года.

В ходе приема, установлено что женщина утеряла в такси свой кошелек с содержимым удостоверения личности, деньги в сумме 27000 тенге. В ходе поисковых мероприятии полицейским конвоиром УП Аркалыка Бимендиным был установлен водитель такси. Кошелек с полным содержимым возвращен женщине.

Новшеством с июня стало проведение данной акции «во дворах», организованные в городах Костанай, Рудный, Лисаковск, Аркалык и Житикара. К полицейским поступило 243 вопроса от жителей области. Участковыми инспекторами Костаная в общедомовые группы, созданные в WhatsApp, будут разосланы оповещения о месте и времени проведения приема граждан.

В городах и районных области руководство департамента, административной полиции, местной и миграционных служб, а также руководители городских управлений и районных отделов полиции проводят мобильный прием граждан.

В специально оборудованных автобусах можно будет разрешить вопросы по действиям сотрудников полиции, административным штрафам, узнать о государственных услугах, оказываемых полицией или получить квалифицированную консультацию.

Для удобства населения и решения возникающих вопросов в мобильных пунктах также будут работать начальники регистрационно-экзаменационных подразделений, дорожно-технического надзора и административной практики.

Узнать места проведения акции «Приемная на дороге» и расположение мобильных пунктов приема граждан в каждом городе и районе можно на портале департамента полиции и в ведомственных социальных сетях.

Телефон «горячей линии» тот же 52-57-58. Здесь ждут ваших вопросов и предложений!

Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.



Предыдущая новость

Более 200 человек соревновалось в спартакиаде Денисовского района

Следующая новость

Будут ли переименовывать улицу Гагарина в проспект Нурсултана Назарбаева?