USD 514.94 EUR 583.74 RUB 6.13

Акиматы больше не будут контролировать использование и охрану земель

Заглушка 375 - нет фото

 Этим займутся территориальные департаменты при Комитете по управлению земельными ресурсами.

Отмена уроков, прогноз погоды, постановления, события — Доставка новостей на твой смартфон! Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Такое решение принято из-за конфликта интересов и коррупционных рисков.

В итоге теперь Министерство сельского хозяйства, а точнее входящий в него Комитет по управлению земельными ресурсами, возьмет на себя функции по охране и использованию земель. Для успешного контроля в регионах создадут территориальные департаменты. А вот право предоставления земель останется у акиматов.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.