USD 518.81 EUR 596.27 RUB 6.63

Авто с дефектом. Вернуть деньги через суд потребовала от производителя жительница Костаная

Заглушка 375 - нет фото

Костанайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску гражданки К. к ТОО «С» о защите прав потребителей.

Отмена уроков, прогноз погоды, события — Доставка новостей на твой смартфон! Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Судом установлено, что в июле 2022 года истец приобрела новый автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

В ходе эксплуатации автомобиля выявлены недостатки, влияющие на его эксплуатацию. Истец обратилась к ответчику с просьбой вернуть деньги, либо обменять автомобиль на аналогичный.

В досудебном порядке разрешить спор сторонам не удалось.

В ходе судебного заседания при содействии судьи-примирителя стороны урегулировали спор в порядке медиации.

По условиям соглашения истцу возвращена полная стоимость автомобиля.

 





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.