
В редакцию alau.kz обратилась жительница села Богородское Новоильиновского сельского округа, района им. Беимбета Майлина Нина Лапитски.
Женщина пишет, что школьников и дошкольников из их села доставляют в село Новоильиновка. Детей возит специальный автобус. Однако, на прошлой неделе родителям сообщили, что этого делать не будут. Сейчас её ребёнок не посещает мини-центр, который находится в здании школы.
«Мы получили сообщение от директора что подвоза не будет. Бензина нет. Дети переведены на онлайн обучение. То есть они находятся дома. Когда снова найдётся бензин у школьного автобуса никто ответить не может. Школа открыта для детей из самой Новоильиновки, мини-центр тоже открыт, но наши дети из села Богородское из-за отсутствия бензина их посещать не могут. Дети из мини-центра из села Богородское пропустили утренники в честь 1 мая и в честь 7 мая», — сообщила Нина Лапитски.
Женщина утверждает, что такая ситуация с бензином происходит в их поселке в это время каждый год.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.