
5 автоколонн общей численностью более 700 грузовых и легковых автомашин сопроводили акмолинские полицейские до пунктов назначения, сообщает polisia.kz
В целях снижения аварийности, подразделениями батальона и пристоличной роты патрульной полиции совместно с дорожно-коммунальными службами, обеспечено организованное сопровождение колонн автомашин, оставшихся на трассе в связи с закрытием автодорог, где наблюдались сложные климатические условия: снег, гололед, дождь.
Это трассы международного значения Екатеринбург — Алматы от п.Жаксы до с. Кажымукан, Жаксы – Есиль-Бузулук до границы города Костанай, трассы республиканского значения Астана — Петропавловск от столицы до города Щучинск, Жезказган — Петропавловск, Костанай – Аулиеколь — Сурган, Кокшетау — Атбасар и Астана – Ерейментау — Шидерты.
В общей сложности патрульные наряды сопроводили 770 транспортных средств, в том числе 625 – легковых и 145- грузовых автомашин в нескольких направлениях.
В настоящее время из-за погодных условий ряд автодорог остаются закрытыми. Полицейские убедительно просят водителей не игнорировать сообщения о закрытии автодорог и не выезжать за пределы населенных пунктов.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.