USD 516.01 EUR 582.47 RUB 6.26

Беременную женщину спасли сотрудники Северного РАОСО

Заглушка 375 - нет фото

По информации пресс-службы ДЧС Костанайской области, в помощи спасателей нуждаются жители заметенных населенных пунктов и автотранспорт, ставшие заложниками снежных масс.

В дежурную часть 112 поступило сообщение о том, что в 120 километрах от города Аркалык в поселке Екидин требуется срочная госпитализация беременной женщины. Спасатели подразделения Северного регионального аэромобильного оперативно — спасательного отряда в городе Аркалык, используя технику высокой проходимости Нива Марш — Бронто, выехали к месту вызова.

«Проехав 110 километров от Аркалыка в районе посёлка Жанақала встретили бригаду скорой помощи, в салоне которой находилось беременная женщина с супругом и медицинский работник. Спасатели, пересадив беременную женщину и сопровождающих в высокопроходимую технику, благополучно доставили в Аркалыкский родильный дом», — сообщили в пресс-службе.

Северный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд рекомендует населению при плохих погодных условиях отменить все поездки за территорию своих населенных пунктов.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.