
По информации пресс-службы ДЧС Костанайской области, в помощи спасателей нуждаются жители заметенных населенных пунктов и автотранспорт, ставшие заложниками снежных масс.
В дежурную часть 112 поступило сообщение о том, что в 120 километрах от города Аркалык в поселке Екидин требуется срочная госпитализация беременной женщины. Спасатели подразделения Северного регионального аэромобильного оперативно — спасательного отряда в городе Аркалык, используя технику высокой проходимости Нива Марш — Бронто, выехали к месту вызова.
«Проехав 110 километров от Аркалыка в районе посёлка Жанақала встретили бригаду скорой помощи, в салоне которой находилось беременная женщина с супругом и медицинский работник. Спасатели, пересадив беременную женщину и сопровождающих в высокопроходимую технику, благополучно доставили в Аркалыкский родильный дом», — сообщили в пресс-службе.
Северный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд рекомендует населению при плохих погодных условиях отменить все поездки за территорию своих населенных пунктов.