Свою предпринимательскую деятельность Гульсин Курманова начала в 2003 году с торговли мясом на рынке. К 2015 году у Гульсин уже было 3 торговые точки, одна из которых расположена в социальном магазине, здесь цены на социально важные продукты ниже установленных цен в г.Лисаковск.
Свою предпринимательскую деятельность Гульсин Курманова начала в 2003 году с торговли мясом на рынке. К 2015 году у Гульсин уже было 3 торговые точки, одна из которых расположена в социальном магазине, здесь цены на социально важные продукты ниже установленных цен в г.Лисаковск.
Гульсин воспитывает трёх дочерей. Торговля ее основной доход в семье, старшая дочь помогает в бизнесе, средняя студентка, а младшая еще учиться в школе.
В 2015 году Гульсин расширила свой бизнес и купила часть здания, в котором открыла магазин по продаже продуктов питания и мяса. С этим вопросом предприниматель обратилась в банк, в котором ей посоветовали воспользоваться господдержкой – субсидированием и гарантией фонда «Даму», так как не хватало залога.
Фонд предоставил свою гарантию и субсидировал 10 % от общей ставки по кредиту 14 %. Гульсин успешно приобрела помещение и воплотила свою идею в реальность. Открылись два торговых зала по продаже мяса и продуктов питания. Плюс ко всему Гульсин трудоустроила дополнительно одного человека.
«Мне очень помог фонд «Даму», так как без гарантии я бы не смогла взять кредит в банке. До сих пор благодарю государство, что есть такая программа поддержки предпринимателей, в будущем думаю обратиться снова, так как планирую в приобретенной части здания открыть магазин с самообслуживанием и приобрести специализированное оборудование для него», — рассказала она.
Молодые врачи не хотят работать: в Костанайской области усиливается кадровый кризис
Триатлон-парк превратился в огромную фотолокацию с тюльпанами
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
