USD 441.88 EUR 503.61 RUB 5.24

В Костанае пассажирский автобус ездил с подложными номерами

— Сегодня, 11:56
Изображение для новости: В Костанае пассажирский автобус ездил с подложными номерами

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции выявляют автомобили, на которых установлены подложные либо изменённые государственные регистрационные номерные знаки.

В Костанае сотрудники батальона патрульной полиции выявили маршрутный автобус марки MAN, который перевозил пассажиров с подложными государственными регистрационными номерными знаками.

Нарушение обнаружили во время оперативно-профилактического мероприятия. В отношении водителя возбуждено административное дело, автобус водворён на специальную стоянку.

С 25 по 27 сентября на территории Казахстана проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подложный номер». Его цель — выявление и пресечение случаев использования подложных и незаконно установленных регистрационных знаков, а также привлечение нарушителей к ответственности.

В полиции напомнили, что водитель общественного транспорта несёт непосредственную ответственность за безопасность пассажиров и обязан соблюдать требования законодательства и правила дорожного движения.

 





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.


↑