USD 474.04 EUR 555.01 RUB 6.45

Благодаря следам на снегу удалось раскрыть кражу в Аулиекольском районе

— 25.11.2016 12:15
Заглушка 375 - нет фото

В ночь на 24 ноября у 46-летнего жителя поселка Аулиеколь Костанайской области были откручены четыре колеса автомашины. Утром того же дня сотрудники районного отдела полиции задержали подозреваемого.
В ночь на 24 ноября у 46-летнего жителя поселка Аулиеколь Костанайской области были откручены четыре колеса автомашины. Утром того же дня сотрудники районного отдела полиции задержали подозреваемого.
Как сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области, потерпевший, как обычно оставил свой «ВАЗ-21093» во дворе дома по улице Гагарина. На стареньком авто отсутствовала сигнализация, поэтому злоумышленнику было легко воспользоваться этим и открутить колеса.
В итоге  у автомобиля скрутили все четыре колеса. Мужчина сразу же позвонил в Аулиекольский РОВД. Приехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. На снегу около машины просматривались четкие следы. По этим следам и удалось выйти на подозреваемого.
Им оказался 27-летний безработный местный житель. Подозреваемый хорошо разбирается в автомашинах, поэтому ему не составило большого труда снять колеса в течение получаса.
В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 188 части 2 УК РК «Кража».





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.