
Сгенерировано ИИ
Дело мошеннице рассмотрено в судах Костанайской области. По материалам дела, ранее неоднократно судимая девушка, под другим именем, через соцсети познакомилась с жителем Аркалыка, и, в итоге, переехала к нему в качестве его невесты.
Но, в течение трех месяцев, она, воспользовавшись доверием жениха и его родственников, в общем девяти человек, оформила на их имя денежные кредиты в нескольких микрофинансовых организациях.
Полученные деньги она потратила на себя, причинив им и кредиторам материальный ущерб на общую сумму в пять миллионов тенге. Аркалыкский суд признал её виновной в мошенничестве, и назначил в наказание пять лет лишения свободы, удовлетворив гражданские иски потерпевших о взыскании.
Но осужденная подала апелляцию, с требованием не изолировать её от общества. Однако коллегия областного суда оставила приговор первой инстанции без изменения.
Непогода сорвала рейс "Астана – Костанай"
Ипотечная программа: за несколько часов казахстанцы подали более двух тысяч заявок
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
