
Постановлением правительства Вячеслав Дудник назначен на должность вице-министра здравоохранения Республики Казахстан, передает zakon.kz.
Вячеслав Дудник родился в 1963 году в Костанайской области.
Окончил Карагандинский государственный медицинский институт, Казахский университет экономики, финансов и международной торговли, Международную академию бизнеса, Российскую академию народного хозяйства, Европейский университет Швейцарии.
Трудовую деятельность начал в 1983 году в должности медицинского брата первого хирургического отделения Карагандинской областной клинической больницы.
С 1987 по 1997 год – врач-онколог, онколог-хирург в Костанайском областном онкологическом диспансере.
С 1997 по 2005 год – заместитель главного врача, главный врач в медицинских организациях Костаная.
В 2005-2006 годах — и.о директора, директор Департамента здравоохранения Астаны.
В 2006-2008 годах — заместитель директора по лечебно-профилактической работе Департамента здравоохранения Южно-Казахстанской области, директор департамента здравоохранения Южно-Казахстанской области.
С 2008 по 2009 год – начальник Медицинского центра управления делами президента РК.
С 2009 по 2017 год – в структуре Медицинского центра управления делами президента РК.
В 2018-2021 годы — и.о. руководителя, руководитель управления здравоохранения Костанайской области.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.