
Департаментом торговли и защиты прав потребителей МТИ РК по Костанайской области на постоянной основе проводится мониторинг в масс-медиа. По результатам мониторинга масс-медиа обнаружено сообщение о применении разных цен. Об этом сообщает Комитет торговли МТИ РК.
Один из крупных супермаркетов области 1 октября текущего года реализовал сыр «Чечил» по цене 6 888 тенге за килограмм. Тогда как на ценнике цена 4 440 тенге за килограмм.
Департаментом возбуждено дело об административном правонарушении, тем самым супермаркет привлечен к административной ответственности по ч.4 статьи 193 КоАП РК с наложением штрафа на сумму 55 380 тенге за реализацию товара, стоимость которого превышает оформленную ярлыком цен выставленного на внутренних и/или внешних витринах торгового объекта.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.