
Сгенерировано ИИ
В Костанайской области суд рассмотрел дело о хищении оружия из жилого дома. Жителю района имени Беимбета Майлина назначили четыре года лишения свободы.
Как установлено судом, в одну из августовских ночей мужчина проник в дом в посёлке Новоильиновка через открытую форточку. Он похитил карабин «Вепрь» с оптическим прицелом, патроны, два охотничьих ножа, подсумок для патронов, чехол от ружья, камуфляжный рюкзак и жилет со вшитыми патронташами.
Материальный ущерб владельцу превысил миллион тенге.
При назначении наказания суд учёл признание вины, активное содействие раскрытию уголовного правонарушения и чистосердечное раскаяние. Вместе с тем в действиях подсудимого признали опасный рецидив преступлений.
По совокупности уголовных правонарушений мужчине назначили четыре года лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.
Приговор не вступил в законную силу.
Не «прочий персонал»: в Казахстане предложили пересмотреть оплату труда психологов и логопедов
Шесть водохранилищ Костанайской области планируют реконструировать до 2030 года
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
