
В Костанайской области на границе с Россией задержан казахстанец, у которого в машине были обнаружены автоматы, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.
«В отделении погранконтроля «Кайрак авто» Костанайского отряда задержан гражданин РК 1993 г.р., следовавший из РФ в РК на автомобиле «Шкода Рапид». При досмотре автомашины, в багажном отделении обнаружено — 6 списанных охолощенных Автоматов Калашникова, калибра 7,62 мм. и 6 магазинов к нему. Со слов автоматы приобрёл в г. Москва для коллекции и снятия фильмов», — говорится в сообщении.
Задержанный гражданин передан в отдел полиции Карабалыкского района.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.