USD 516.01 EUR 582.47 RUB 6.26

Цой о смерти вакцинированных: «Хроников» нужно прививать, но у них не всегда появляются антитела

Заглушка 375 - нет фото

Людям с хроническими заболеваниями рекомендуют получить вакцину от Covid-19, однако у них могут не выработаться антитела. Об этом сообщил министр здравоохранения РК Алексей Цой, informburo.kz

Глава Минздрава напомнил, что за период с февраля по июль 2021 года от КВИ скончались 115 человек, сделавших вакцину против инфекции. Все они имели хронические заболевания, которые усугубили их состояние и привели к летальному исходу.
«Для хронических заболеваний медотводы предусмотрены только в острой фазе. «Хроникам» рекомендуется получать вакцины. Это зона риска. У хроников бывает не всегда появляются антитела», – сказал министр.


Прогноз погоды на 10-12 мая
Прогноз погоды по Казахстану на 10-12 мая.  На большей части территории Казахстана ожидается неустойчивый характер...



Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.