В Казахстане при ухудшении эпидемиологической ситуации дополнительно развернут 12 тыс. инфекционных коек. Об этом сообщила руководитель Управления стационарной и стационарозамещающей помощи Айма Сагындыкова, передает zakon.kz.
Наибольший процент занятости коек отмечается в Шымкенте, Нур-Султане и Кызылординской, Костанайской областях, реанимационных коек — в Нур-Султане и Мангистауской, Атырауской областях, — сказала она.
Также она рассказала, какое количество инфекционных и реанимационных коек дополнительно развернут при ухудшении эпидситуации.
В случае осложнения эпидемиологической ситуации имеется готовность дополнительно развернуть 12 000 инфекционных коек для лечения КВИ, до 550 реанимационных коек без остановки плановой медицинской помощи.
Айма Сагындыкова
Молодые врачи не хотят работать: в Костанайской области усиливается кадровый кризис
Триатлон-парк превратился в огромную фотолокацию с тюльпанами
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
