Депутат Сената Парламента Дарига Назарбаева прокомментировала журналистам ситуацию вокруг фейковой рекламы, в которой упоминалось ее имя, сообщаетTengrinews.kz.
Ранее в Сети появилась статья, в которой якобы Дарига Назарбаева говорит о плюсах прибора, экономящего электроэнергию.
«Мне трудно это комментировать. Конечно, этот вопрос требует изучения. То есть какими законами эти вопросы регулируются. Потому что в такой ситуации, когда бурно развиваются социальные сети, Интернет, любой человек может стать жертвой такого рода фейковых интервью, провокационных вещей и так далее. Вот эти факты — они заставляют сегодня взглянуть по-новому на законодательство, которое регулирует эту сферу. Я так понимаю, что это не первый случай», — ответила журналистам Дарига Назарбаева в кулуарах верхней палаты Парламента.
«Я сама узнала из Интернета, что я рекламирую какую-то технологию по экономии электроэнергии. С этим надо разбираться. Должна быть наложена ответственность на компанию, которая производит ту или иную продукцию и занимается вот такой недобросовестной рекламой, мягко говоря», — заявила Дарига Назарбаева.
Минздрав РК и ВОЗ обсудили модернизацию первичного звена медицины
В Костанае снесли двухэтажный жилой дом
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
