Юные мастерицы танца завоевали приз зрительских симпатий, а также получили специальный приз в номинации «Сохранение культуры и традиций».
Юные мастерицы танца завоевали приз зрительских симпатий, а также получили специальный приз в номинации «Сохранение культуры и традиций».
Несмотря на то, что детский театр танца «Зарянка» только вчера приехал из дальней поездки, сегодня уже репетиция по расписанию. К такому дети уже привыкли, говорит руководитель ансамбля Светлана Абрамова. Вот и сейчас отдыхать девочкам некогда, впереди множество выступлений.
Юные танцовщицы приняли участие в Открытом Всероссийском вокально-хореографическом конкурсе детского и молодежного творчества «Хрустальная Ника». Его проводили в городе Анапа. Там ансамбль исполнил казахский народный танец «Камажай» и индийский танец, чем завоевал сердце российского зрителя.
1 место в номинации «Народная хореография» в возрасте 13-15 лет и 2 место в этой же номинации только уже среди детей 9-12 лет, 1 место в сольном исполнении танца заняла Галина Абрамова. Плюс приятной неожиданностью стал спец-приз и приз зрительских симпатий. С такими великолепными итогами танцевальная делегация вернулась из Анапы.
«Собрали мы все что только можно было собрать. У нас три призовых места: «Приз зрительских симпатий» и спецприз за сохранение национальной культуры и традиций. Дети в восторге, им очень понравилось. Они визжали на всю гостиницу когда мы взяли приз зрительских симпатий. Костанайцам и казахстанцам большое спасибо что поддержали нас, никто не ожидал что детский театр танца из Костаная займет первое место через интернет голосование, но здесь костанайцы проявили свою активность, молодцы.» — признается руководитель коллектива Светлана Абрамова.
Кроме участия в конкурсе танцевальная делегация из 45 человек побывала и на экскурсии по городу, где они увидели много интересного. Подобный опыт в международных мероприятиях, говорит Светлана Абрамова, позволит девочкам с каждым разом чувствовать себя увереннее и повышать свое мастерство.
На счету коллектива «Зарянка» уже много побед, как республиканского масштаба, так и международного. Это уже 5 поездка в Российскую Федерацию, до этого дети были в Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.
КСК исчезнут: что делать костанайцам-собственникам квартир уже сейчас
КТЭК на продажу: чем это грозит жителям Костаная
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
