USD 505.15 EUR 550.31 RUB 5.89

Досмотр школьных рюкзаков. Костанайские полицейские просят разработать официальный алгоритм

Заглушка 375 - нет фото

В департаменте полиции считают, что меры по безопасности в учреждениях образования нужно усиливать и включать в них досмотр больших сумок учащихся. Этот вопрос сегодня обсудили на встрече с акимом Костанайской области. 

Отмена уроков, прогноз погоды, события — Доставка новостей на твой смартфон! Подписывайтесь на наш Telegram-канал

«На сегодня у нас не выработан механизм досмотра учеников при входе в школу. Тогда как в 21 году был приказ утвержден по списку запрещенных к проносу предметов, нужно утвердить единый алгоритм досмотра», — сказал на совещании начальник ДП Костанайской области Ерлан Омарбеков.
Аким области Кумар Аксакалов ответил, что вопрос непростой и требует серьезного обсуждения как с родительской общественностью, так и с педагогами.

Буквально вчера в Петропавловске ученик 9-го класса пронес в школу топор и нож, и до начала уроков ранил трех учеников. По предварительным данным, несовершеннолетний подросток состоит на психиатрическом учете.




Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.