В 2007 году Евгения Финько (Великая) окончила ЧелГУ — факультет журналистики. Приехав на каникулы после первого курса домой, решила попробовать свои силы на телевидении. После непродолжительной стажировки, осталась работать на канале.
В 2007 году Евгения Финько (Великая) окончила ЧелГУ — факультет журналистики. Приехав на каникулы после первого курса домой, решила попробовать свои силы на телевидении. После непродолжительной стажировки, осталась работать на канале.
В редакции телевизионных новостей «Алау» Евгения Финько работает с 2004 года и не планирует менять свою основную сферу деятельности. Считает, что новости — это сердце любой телекомпании, и именно в этом отделе кипит жизнь, происходит отбор самых важных и интересных новостей, которые вечером видят зрители.
В 2006 году в эфир вышла программа «Винтаж», где Евгения Финько впервые попробовала себя в качестве ведущей. А в 2013 году приступила к работе над новым авторским проектом «Baby Гид».
Признается, что никогда не мечтала быть журналистом, но сегодня не представляет себя в другой профессии.
Достижения
Достижения
2005 год — Лауреат республиканского конкурса журналистов по освещению проблем детей- сирот и альтернативных форм их воспитания в Республике Казахстан
2008 год — Диплом областного филиала Союза журналистов Казахстана
2015 год — Победитель Республиканского конкурса для журналистов на лучшее освещение тематики Международной специализированной выставки ЭКСПО- 2017 в номинации «Лучший материал на телевидении в региональных СМИ»
2016 год — Победитель областного конкурса ко Дню работников связи и печати в номинации: «Мәңгілік ел – болашағы біртұтас ел».
Выпуск ТВ-новостей - 18.05.26
Жаңалықтар - 18.05.26
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
