
Для этого предлагается 100% вакцинация педагогов и вакцинация школьников старше 12 лет, сообщает informburo.kz
О мерах, необходимых для возврата в новом учебном году к оффлайн обучению в школах, рассказал министр здравоохранения Алексей Цой на совещании по эпидемиологической ситуации под председательством президента, сообщает сайт Минздрава.
В докладе говорится, что с учётом поручения президента по возврату в новом учебном году к оффлайн обучению в школах, министерство проанализировало и адаптировало подходы по обеспечению безопасности школьников, рекомендованные ВОЗ.
Для этого предлагаются следующие меры:
100% вакцинация педагогов;
вакцинация школьников старше 12 лет;
соблюдение санитарных норм и дифференцированный подход к введению карантина (перевод на онлайн обучение);
усиление работы психологов и социальных работников;
тестирование при наличии симптомов;
мониторинг состояния здоровья школьников профильными специалистами.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.